Первая помощь при перебоях сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз спины, тонзиллит
Здравствуйте, помоги мне пожалуйста советом! За этот месяц 2р вызывала скорую из за перебоев сердца. Сначала единичные, а затем идут группой минут по 15-20. Не могу идти, стоять, говорить, состояние предобморочное. Раньше ощущала 1-2р в месяц! Перебои часто бывают лёжа на спине, левом боку, сидя (если куда-то тянешься вперёд). Делала ЭКГ, холтер, анализы. Скорая на ЭКГ их не засекла. Они просто в этот момент прекратились. Анаприлин не помогает - пробовала в этот момент под язык 1/2. Во втором случае был скачок давления до 150 и врач скорой сказала от этого (помогла таблетка капотена). Я очень переживаю и боюсь, что за 20-30 мин таких частых перебоев, может последовать куда худшее состояние. Как мне себе помочь в этот момент? Если это и экстрасистолы, то они групповые и очень частые. Сердце никак не может успокоиться и восстановиться. Вдох не помогает. Состояние ухудшается на глазах! Я боюсь МА или фибрилляций. Помогите пожалуйста.
Теги: анаприлин при перебоях в сердце, что принимать при перебоях в сердце, как грыжа мпд способствует перебоям в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-18 20:30
Здравствуйте, выполните рекомендованный эфи, пока понести магнерот.
-1
Татьяна 2016-07-20 21:15
Спасибо, что быстро ответили. Мне прописали следующее лечение
Невотенз 1/4 в день
Пустырник форте 2 Табл день
Стрезам (этифоксин) 50 мг 2 р день
Омакор 2 капсулы в сутки
Не знаю насколько это лечение верно. Анаприлин не помогал, но в экстренных случаях сказали принимать тоже, как первую помощь.
От ритмонорма я отказалась (побоялась).
Нервничаю каждый день и боюсь даже ходить. Вдруг опять начнётся.
Как думаете, такая нервозность может провоцировать перебои? И насколько, на ваш взгляд, правильно выбрано лечение. Заранее спасибо вам огромное!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-22 08:24
Здравствуйте. Лечение вполне оправдано. Повышенная нервная активность может быть причиной, нужно получить консультацию невролога.
-1
Татьяна 2016-07-22 12:26
Спасибо Вам за ответ! Будем лечить и нервы значит!
-1