Ощущение перебоев в сердце

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие обследования нужно. Ситуация такая, регулярно раз в пол года (весной и осенью в переходной период погоды) у меня начинается ощущение перебоев в сердце, ночами не сплю, вздрагиваю от этого. Регулярно в эти периоды делаю кардиограмму, ничего не находят. Вам тоже присылала всегда кардиограммы, чтоб услышать втрое мнение, Вы также говорили, что все нормально и соглашались с лекарствами. Ставят ВСД, диагноз, которого не существует и отправляют домой принимать Панангин, милдронат и фенибут. Ну вроде помогало. Последний раз 9 февраля началось такое состояние, сделала кардиограмму, опять ничего нет (слава Богу конечно), пью таблетки, но в этот раз уже сколько принимаю лекарства периодически чувствую эти перебои все равно. Кардиолог говорит это метеозависимость, всд и кардионевроз. Не скрою, нервничаю часто, сейчас стала себя настраивать, что нельзя нервничать. Вроде получается процентов 80. часто у меня случаются панические атаки, иногда доходит до того, что из дома выйти боюсь. Но это я читала больше в голове и надо лечить у психотерапевта. Но, к сожалению, однажды придя к такому специалисту, мне покрутили у виска и сказали, что и без меня им хватает забот и сказали попить пустырник. После этого не вижу смысла походов, понимаю, что не все такие, но какой-то барьер стоит. Но подскажите, ведь все равно этому должна быть причина, не может же это все быть из ничего. Читала что и срк может такое давать и щитовидка, и ещё куча всего. Надоело жить неполноценной жизнью, все время жду, что сейчас опять буду неделю лежать. А мне хочется заниматься спортом, встречаться с друзьями. Какие может надо сделать обследования или что? Когда-то был миокардит лет 16 назад из-за частых ангин, лечилась, сказали все хорошо. Горло у Лора обследую каждые пол года, сдавала мазки стафилокок не обнаружен, промываю раз в пол года и перестала часто болеть. Курю, но пытаюсь бросить. Буду очень благодарна за Вашу помощь. С чего начинать или чем продолжить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

4 ответа

Оля 2019-02-27 23:35
Не влезло все в одно сообщение. Ещё хотела добавить, что у меня всегда низкое давление 110/70 это максимум, в среднем вообще 90/60, 100/65. Постоянный упадок сил, встаю с кровати и уже устала, именно такое состояние. Заставить себя что-то сделать очень тяжело. Кофе не пью, потому что он у меня вызывает тахикардию какую-то жесткую. Врач когда-то сказал просто не пей кофе и зелёный чай, также как и уколы у стоматолога сказал делать только без адреналина. Толи возиться не хотят со мной, толи не знают куда послать. Но после психотерапевта я уже ничему не удивляюсь.
Здравствуйте! Сделайте холтер экг. Сдайте кровь на общий анализ и гормоны щитовидной железы.
Оля 2019-02-28 07:53
Спасибо за ответ. А гормоны какие? Их там много в списке, все сдавать?