Сильные перебои в сердце
Спрашивает: ylika
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзеллит, цистит, СРК, Желчн.
всд
Здравствуйте, доктор.
Раньше тоже бывали перебои в сердесном ритме("замирания, в горле, перекатывания"). На фоне стрессов. В принципе, беспокоили очень редко. Последний раз делала ЭКГ весной.
Но, в последние 4 дня, как-то мне не очень нравится моё состояние. На данный момент у меня проблемы с желчным и поджелудочной. Принимаю микразим и урсолив. Еще конефрон, т. к что-то вроде цистита (выясняю этот вопрос) Отменили гептрал(принимала)
В сердце начались перебои, причём длительного характера. Очень не приятно. Как-бы спотыкается, сбивается, бывают и сильнве такие удары, потом опять нормально. При этом давление и пульс в норме. Это в состоянии покоя, когда лежу. Особенно всё это вечером происходит. Даже, если в течении дня не было никакой нагрузки. Волидол и карвалол не помогли. Начала пить пустырник, всё равно не проходит. Ноет иногда леаая лопатка.
По-мимо того, что это происходит в состоянии покоя, бывает что это происходит во время присидания или при еще какой-ниб. Незначительной нагрузке.
С недавнего времени стали хрустеть суставы везде, щелкают. Без болезненно. Раньше такого не было.
Понимаю, что надо идти на ЭКГ. М. б будет какой-ниб. Совет, как снять самостоятельно эти приступы до того как попаду на ЭКГ.
Даже сейчас лежу, спокойно. И эти перебои постоянно, уже мин.20.
8 ответов
ylika 2018-01-29 21:34
И еще. Заметила, что кишечник на это реагирует. Т. е был как бы спазм, я сходила в туалет по-большому(прошу прощения), и вроде как утихли перебои. Это первый раз такое со мной.
Страшно спать ложиться) Даже не знаю что думать. Сильных каких-то болей нет для вызова скорой, паники пока нет), давление 125 на 80. пульс 59-61
Здравствуйте. Cкорее всего это экстрасистолы. Конечно, лучше всего провести холтеровское мониторирование ЭКГ. пока можете самостоятельно принимать магнерот по схеме, это должно уменьшить количество перебоев.
ylika Спасибо доктор за ваш ответ. Просто так сильно и долго еще не было у меня таких рриступов. Тем более тесно связанных с походом еще и в туалет. Сейчас с желчным проблема на узи (АЛТ плвышен) и поджелудочной. Подумала, что как-то это взаимосаязано.
Спасибо.
В целом это может быть взаимосвязано, так как все это регулирует вегетативная нрвная система, но повлиять на нее прицельно невозможно. Поэтому и приходится справляться с симптомами.
Здравствуйте. В целом отклонения незначительные. Есть небольшое увеличение количества красных клеток крови, повышение ферментов печени. Это может быть результатом погрешностей в еде.
ylika Я сейчас на диете, кот. Прописал гастроэнтеролог. Поэтому, погрешности в исключении.
спасибо за ответ.
не знаю как дальше обследоваться и проблему решать(?)
спасибо за ответ.
Нужно будет сделать холтер, при большом количестве экстрасистол можно пропбовтаь прием антиаритмиков.