Сильные перебои в сердце

Спрашивает: ylika
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзеллит, цистит, СРК, Желчн. всд
Здравствуйте, доктор.
Раньше тоже бывали перебои в сердесном ритме("замирания, в горле, перекатывания"). На фоне стрессов. В принципе, беспокоили очень редко. Последний раз делала ЭКГ весной.
Но, в последние 4 дня, как-то мне не очень нравится моё состояние. На данный момент у меня проблемы с желчным и поджелудочной. Принимаю микразим и урсолив. Еще конефрон, т. к что-то вроде цистита (выясняю этот вопрос) Отменили гептрал(принимала)
В сердце начались перебои, причём длительного характера. Очень не приятно. Как-бы спотыкается, сбивается, бывают и сильнве такие удары, потом опять нормально. При этом давление и пульс в норме. Это в состоянии покоя, когда лежу. Особенно всё это вечером происходит. Даже, если в течении дня не было никакой нагрузки. Волидол и карвалол не помогли. Начала пить пустырник, всё равно не проходит. Ноет иногда леаая лопатка.
По-мимо того, что это происходит в состоянии покоя, бывает что это происходит во время присидания или при еще какой-ниб. Незначительной нагрузке.
С недавнего времени стали хрустеть суставы везде, щелкают. Без болезненно. Раньше такого не было.
Понимаю, что надо идти на ЭКГ. М. б будет какой-ниб. Совет, как снять самостоятельно эти приступы до того как попаду на ЭКГ.
Даже сейчас лежу, спокойно. И эти перебои постоянно, уже мин.20.
Теги: перебои в сердце что делать отзывы врачей, перебои в сердце отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2018 года

8 ответов

ylika 2018-01-29 21:34
И еще. Заметила, что кишечник на это реагирует. Т. е был как бы спазм, я сходила в туалет по-большому(прошу прощения), и вроде как утихли перебои. Это первый раз такое со мной.
Страшно спать ложиться) Даже не знаю что думать. Сильных каких-то болей нет для вызова скорой, паники пока нет), давление 125 на 80. пульс 59-61
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-29 22:02
Здравствуйте. Cкорее всего это экстрасистолы. Конечно, лучше всего провести холтеровское мониторирование ЭКГ. пока можете самостоятельно принимать магнерот по схеме, это должно уменьшить количество перебоев.
ylika 2018-01-29 22:07
Спасибо доктор за ваш ответ. Просто так сильно и долго еще не было у меня таких рриступов. Тем более тесно связанных с походом еще и в туалет. Сейчас с желчным проблема на узи (АЛТ плвышен) и поджелудочной. Подумала, что как-то это взаимосаязано.
Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 07:29
В целом это может быть взаимосвязано, так как все это регулирует вегетативная нрвная система, но повлиять на нее прицельно невозможно. Поэтому и приходится справляться с симптомами.
ylika 2018-01-30 14:10
Спасибо
сегодня пришел анализ крови.
Вы могли прокомментироват значения?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 16:42
Здравствуйте. В целом отклонения незначительные. Есть небольшое увеличение количества красных клеток крови, повышение ферментов печени. Это может быть результатом погрешностей в еде.
ylika 2018-01-30 17:00
Я сейчас на диете, кот. Прописал гастроэнтеролог. Поэтому, погрешности в исключении.
спасибо за ответ.
не знаю как дальше обследоваться и проблему решать(?)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 20:01
Нужно будет сделать холтер, при большом количестве экстрасистол можно пропбовтаь прием антиаритмиков.