Проблемы с сердцем или ВСД

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать эко кг. Все началось с того, что резко начало что то беспокоить в груди. Происходит иногда как бы замирание сердца, пульс учащается. Мне ставят гипертонию. Принимаю нолипрел форте, слежу за давлением, уже на протяжении 4-х месяцев, только изредка повышается выше 130, а так все в норме. Сдавал все анализы крови, все в норме, протромбиновое время, тоже все хорошо. Рентген грудной клетки тоже в порядке. Мне начали говорить, что у меня нет проблем с сердцем, а все мои проблемы в голове и ВСД. Иногда после таких состояний, становится тревожно, накатывает приступ панической атаки. Еще в груди все хрустит. Делал МРТ шейного и грудного отдела. В шейном отделе 3 протрузии и грыжа и остеохондроз. МРТ головы и сосудов, в принципе все нормально, за исключение немного расширены сосуды. Не курю полгода, алкоголь употребляю только изредка. Физические нагрузки очень малы. Сидячая работа за компьютером. Прошел все что можно. Может правда я просто загоняюсь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-14 13:02
Здравствуйте. Ничего страшного не выявлено.
Кирилл 2019-03-14 13:06
А все таки есть какие то проблемы с сердцем или нет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-14 13:14
Так как есть гипертония, то проблема с сердечно-сосудистой системой существует, но пока что это не привело к изменениям в сердце. Именно для предотвращения поражения сердца нужно поддерживать уровень давления.
Кирилл 2019-03-14 13:21
Спасибо огромное Ксения Викторовна.
Кирилл 2019-03-14 13:23
Последний Вопрос, а то что, при холтере была выявлена пароксизмальная тахикардия, это с чем может быть связано?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-14 14:25
Это синусовая тахикардия, скорее связана с выбросом гормонов. Ситуационно это возникает часто при сильных эмоциях или физ нагрузке.
Кирилл 2019-03-14 14:38
Огромное Вам спасибо.