В сентябре 2015 резкое повышение даления 180 на 100

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет. 5 лет назад операция на яичнике. 1 год назад установила зубные импланты вниз 4 шт.
Здравствуйте, поскажите пожалуйста что со мной. Жжение в груди и между лопаток. Панический страх когда ложусь спать. Принимала лозартан, корвалол, валерьянка. После 1-2 раза в месяц повторяется. Комок в горле. Менструация в норме. МРТ - Картина аномалии Арнольда-киари 1. Умеренная наружная гидроцефалия. УЗИ сердца- Патологии не выявлено. Фракция выброса левого желудочка 61%. ТТГ - 2,580, магний 0,93, калий 3,85. Холтер- зарегистрирована одиночная мономорфня желудочковая экстрасистолия в патологии (всего 679, до 45 в час), периодами аллоритмия по типу бигеминии. Желуд. Экстопическая активность 2 класс по Lown. Редкая одиночная наджелудочковая экстрасистолия (всего 60). Блокад не выявлено. Ишемических изменений ST не выявлено. Доплеграфия- ОСА-п-74, л-75. ВСА п-82 л-83, ПА п-30 л-32. Процент стеноза п-18% л-20%.,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Если жжение в груди и между лопатками возникает при нагрузке (ходьба, работа по дому, подъем по лестнице и т. д.), это может быть симптомом ишемической болезни сердца. Если связи с нагрузкой нет, скорее всего проблема в позвоночнике.
Юлия 2016-04-09 01:21
Здравствуйте, мне 32 года, с недавнего времени меня стали беспокоить боли и жжение в груди при подъеме по лестнице, но не всегда, в основном после ночной смены, бывает заболит после двух пролетов, бывает - после четырех (живу на пятом этаже). Днем поднимаюсь нормально даже с сумками. Имеются такие заболевания, как остеохондроз шейного отдела позвоночника, травма грудного отдела, грыжа пищевода диафрагмы. Прошла кучу обследований, врачи толком ничего не говорят. Скажите, пожалуйста, это ишемия? Очень боюсь, уже не знаю куда обратиться.!
Здравствуйте! Чтобы наверняка узнать, ишемия это или нет, нужно пройти нагрузочную пробу (ВЭМ, тредмил) или холтер ЭКГ (желательно в тот день, когда предполагаются боли). Если эти исследования будут в норме, значит ишемии у вас нет.
Будьте здоровы!