Частые перебои. Экстрасистолия. Синусовая аритмия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гипотериоз
Здравствуйте, 2года назад начались панические атаки после родов. Начала бегать по врачам. Эхо, экг в норме(сир тахикардия), эндокринолог (гипотериоз), посадили на эутирокс 50, ттг начал снижаться, па ушли. На дпнный момент, в мае подскочил пульс и насались экстрасистолы после стресса, вызывала склрую, сняли экг вме в норме. Неовы. Сказади пить успокоительные. Я робежада на эхо. Фото приклепляю. Вроде тоже все норм. Сказали нервные. Пила магнеоот прошло. Через 3 мес в сентябре все повторилось. Рульс 120, экстрасистолии, скорая. Экг в норме, неовы. Хотели забрать отказалась. Побежала утром на холтер (фото прикоепляю), и как на зло ни 1. в данный мопент нежелю назад началтсь толчки в г руди и плюс эстраасистолии. Пошла на экг все чисто, только син аритмия и ьахикардия, котлрые к концу экг нтрмализовалтсь. Нервы. Но у меня началась бессоница, я ложусь и чувствую пульс, слышу его в груди, ушпх около минуты встаю тоже самое, будто весно напугана чем то. Эти толчки будто экстрасистолия внутри и просто отголоски. Начало 3дня боле ь меж лопаток. Тяжесть во всем теле. Собралась опять идти на эхо (вдруг за пол г ода там что то сдучилось (помогите пожалуйста, что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

15 ответов

Здравствуйте! Маловероятно, что за полгода что-то изменилось на узи.
Кристина 2018-11-22 19:54
Скажите пожалуйста, что за спайка на эхо? Все ли хорошо на холтере и эхо? Очень боюсь за сердце ( сегодня колит под грудью переодически. Ненужно ли переделать холтер? Спасибо
Кристина 2018-11-22 20:03
Может ли из за постоянных нервов, стрессов что либо рроизойти в сердце? Экг делала в пятницу. Сказали все хорошо, нервы. Был толчок но по экг чисто
Кристина 2018-11-23 14:16
Екатерина Алексеевна, извините на настырность. А как часто нужно проверять сердце вообще? Эхо, экг? 2день день схватывает будто мышцы сжимаются под левой грудьью, при выдохе усиливается. Потом совсем отпускает (боюсь
Это не спайка, это дополнительная хорда, она вам не мешает. Обычно экг достаточно делать 1раз в год. Узи раз в 5 лет при отсутствии патологии. Попробуйте полечить нервы, боли по описанию на сердце мало похожи.
Кристина 2018-11-24 14:44
Огромное Вам спасибо! А то мне сказали, что эта спайка она не опаска, но как врожденная аномалия. Якобы стараться меньше болеть простудными заболеваниями, тк они любят это м есто в ердце. Получаеься пат ологий у меня никаких нет?
Да, вы здоровы. Частота орви не влияет на осложнения на сердце, и ложная хорда тоже ни при чём.
Кристина 2018-11-25 08:12
Спасибо огромное. А в ообще экстрасистолия опасна? Вот если в сентябре я холтер поставила и ничего не зафиксировал, а как только сняла опять проскакивать начали. Может ли холтер не увидеть какую тр патологию?
Очень маловероятно, что сегодня у вас 10 экстрасистол, а завтра 10 тысяч. Так что скорее всего, ничего опасного холтер не пропустил.
Кристина 2018-11-27 11:06
Екатерина Алексеевна, подскажите, вот опять чувствую толчки, но не экстрасистолии, а будто некоторве удары сердца чувствую. Сто это блин(
Здравствуйте! Может вы переволновались?
Кристина 2018-11-27 14:33
Да вот вчера опять усгуть не могла, не понимаю почему нервничаю ( скорее всего из за этого (и вот страх за сердце(
Здравствуйте! Попробуйте принимать фенибут по 1т перед сном в течение 2 недель.
Кристина 2018-11-29 21:00
Спасибо Вам большое!