Гипертонический криз онемение зуд озноб боль в груди страх
Спрашивает: Женет
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моего сына с 15 лет поднимается давление три четыре раза в год. Начиналось со 160/100. Теперь ему 24 года недавно подряд за три дня было два криза 220/110 и 270/ 110. Энергетики не пьет, не пьет, не курит. Спайсами не балуется. Начинается с онемения и зуд по телу нехватка дыхания, боль в сердце, страх. После магнезии и дроперидола состояние улучщается быстро. Кардиограмма узи сердца и холтер в норме. В детстве перенёс чмт. Мрт и кт головы без патологии. Узи почек и надпочечников в норме. Гормоны кортизол пролактин актг т3 т4 в норме. Как вы думаете, в чём причина такого криза. И какие еще нужно пройти обследования.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи. Сделать мрт шейного отдела позвоночника и провести очный осмотр у невропатолога. Причина может быть в шейном отделе позвоночника.
Женет 2016-11-08 16:33
Здравствуйте. Сделаем и данное исследования. И потом выйдем на связь. Спасибо.
Здравствуйте. Возникнут вопросы пишите.