Затрудненное дыхание, 72 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Повышенное давление, хромота
Добрый день! Маме 72 года, в ноябре 2021 в связи со срывом сердечного ритма попала в больницу, 10 дней прокапали, но в больнице подхватила насморк, лечила уже дома. Прикрепляю выписку. После несколько раз обращалась к врачам: повышенное давление, головокружение, головные боли. В результате приписали принимать постоянно: вамлосет 1 т (160 (12,5) утром, бисопролол 5 мг 1т утром, кардиомагнил 1 т 75 вечером после ужина, аторвастатин 1 (20мг) вечером после ужина, и на 2 месяца бетагистин 1т в сутки. Мама все это принимала. Потом начались жалобы сохнет нос, тяжелого дышать, прокапали еще раз. По данным от районных врачей ЭКГ, флюро, рентген грудной, кровь, сатурация в норме. Назначили принимать седативные. Сейчас давление прыгает может быть и 140 и 160 и 113 и 120, при повышении принимает андипал, также все таблетки которые я перечислила выше, кроме бетагистина. Также капает в нос ксилен и смазывает слизистую свекольным соком. Насморка нет, нос вроде не заложен. При нажатии по носу болевых ощущений не наблюдается. Ночью во сне дыхание не беспокоит. Затрудненное дыхание в покое. Что делать? Мама живет в селе, поэтому просто катать по врачам сложно, сама ходит с тростью, болит спина и ноги, к какому врачу обратиться, какие анализы лучше сдать, нужно ли идти к неврологу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-20 15:17
Нужна спирография и назначение ингаляционной трерапии по ее результатам.