Боль в спине, в голове, кашель, затрудненное дыхание, садится голос

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь, панкреатит, холицистит, гепатоз 1 й степени, гипертония 2 й степени, кисты в почках.
Здравствуйте, доктор, у меня проблемы с щитовидкой около 5 лет.
Два года назад обнаружили три узла, взяли пункцию и на том месте образовалась гематома, через месяц гематома сошла.
С 36 лет начался климакс, периодически были панические атаки, лечилась у невропатолога, психиатра, принимала женские гормоны 5 лет, улучшений не наблюдалось.
На сегодняшний день ситуация ухудшилась: 3 узла объединились в один, в области шеи ощущается учащенное пульсирование, садится голос, тяжело дышать, боль в эпигастральной зоне, в позвоночнике (гемангиома 7 позвонка), в груди, появился кашель, головные боли и перепады давления.
Принимаю: пантогам 500 мг два раза в день, йодомарин 100 мг утром, эутирокс (4 месяца) 12,5 мг(сейчас отменили), аторвастатин 10 мг, сердалуд 2 мг, пью корень белой лапчатки, раз в небелю коят бицелин 3 600 тыс. Раз в неделю, доларгин 2 мг два раза в день.
1. Как дожить до конца карантина?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 23:13
Здравствуйте, Наталия!
Ограничение свободы очень нехорошо действует на человека. Но среди множества симптомов стоит выделить главную проблему и решить именно ее. Что беспокоит Вас более всего?