Затрудненное дыхание

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Год назад на 31 неделе беременности у меня появились проблемы с дыханием в виде затрудненного вдоха, чувства распирания в груди и сухого кашля без мокроты особенно в ночное время. Обследовалась у врачей сказали гэрб на фоне беременности. Спустя 2 месяца после родов у меня при проглатывании пищи появилось чувство, что пища застрявает где - то в горле, появилась изжога даже от глотка воды. Постепенно появилась односторонняя боль в горле в виде царапания. За это время я переболела 2 раза гайморитом и отитом. После этого боль в горле стала отдавать в ухо, все с этой же стороны. Постоянно беспокоит ком в горле и большое количество слизи. Иногда появлется сухой кашель с отхождением зеленой мокроты. Несколько раз была рвота и по окончанию выходила слизь с кровью. Постоянно ощущаю нехватку воздуха. Кажется, что не могу сделать полный вдох. Чувство заложенности и боли в груди нет, но есть ощущения одышки при физической нагрузке, сразу появляется сильная тахикардия. Все это продолжается на протяжении года. Прошла множество обследований у лора, члх, Стоматологов, терапевтов, кт, мрт, ничего не видят, говорят это нервное. Но боль в горле только усиливается и никакое лечение не помогает. Начиталась про рак трахеи и легких, могут ли мои симптомы быть связаны с этими заболеваниями? И какое еще можно пройти обследование?
Теги: затруднённое дыхание
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-28 21:15
Здравствуйте, Юлия! Что больше всего сейчас беспокоит? Боль в горле, изжога, выделение мокроты, кашель, одышка? Прошу Вас для полной консультации приложить протоколы КТ, свежие анализы крови, анализ мокроты. Сколько пьете воды? Аллергия? Как состояние Вашего ребенка? Курение?