Боль в бронхах, затруднение дыхания, мокрота

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Мне 36 лет. Год назад начало болеть в груди (обширно, умеренной силы), появилось затруднение дыхания. Периодически со спадами, усилениями.
Месяц назад стала постоянно ощущаться мокрота в бронхах. И появилась сильная боль в области бронхов. Фактически кашля нету. Есть кряхтение чтобы вытащить мокроту, отхаркивание. Температуры нету. Стало болеть сердце (несильно). И периоды нехватки воздуха усилились.
Вот уже третью неделю принимаю парацетамол и ибупрофен. Самая проблема - сильная боль, на втором месте -нехватка воздуха и мокрота.

Месяц назад сначала заболели лимфоузлы на шее, и зубы слева, болело сильно, за неделю прошло само. Потом началось в бронхах.
Вообще лимфоузы на шее у меня периодически уже третий год болят, когда они только начали болеть (2 года назад) произошла дисфункция слуховых труб появились щелчки в ушах, постоянный свист, все это до сих пор есть. И еще пару лет назад горло сохло, и драло при глотании.

К пульмонологу попасть не могу - запись полная до 15 числа. После 15-го записи нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

15 ответов

Пациент008 2021-10-05 09:15
Рентген год назад.
Пациент008 2021-10-05 09:16
Рентген недавний, от сентября 2021
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-05 13:02
Здравствуйте, Chelovek12345! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
-1
Пациент008 2021-10-05 16:44
А как причину определить? Должна же быть причина. Инфекция, или что еще
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-05 18:44
Причину должен искать ваш участковый терапевт.
-1
Пациент008 2021-10-10 15:28
Здравствуйте.
Терапевт не может найти причину, она может только выписать направления на исследования которые я принесу. Если ей сказать - Найдите причину. Не будет назначено ничего.

А по снимку нельзя определить есть там бронхит или нет вообще?
Кашля нету у меня. Ну нету, может у меня не бронхит.
Я тут гриппом заболел и понял что такое бронхит, это кашель, это боль в самих бронхах, ее чувствуешь внутри труб дыхания.
А то что со мной происходит последний месяц (эта хроническая болезнь) - болит не внутри дыхательных труб, болит как будто вокруг них, снаружи их. Я не чувствую на слизистой першения, жжения, раздржжения. Просто тупая боль. Похожая на боль в лимфоузлах.
Пациент008 2021-10-10 15:34
А то что у меня "мокрота" может и не мокрота, а слизь стекаемая из глотки. Она кашля не причиняет, она прозрачная. Она не "першит", просто неприятное ощущение воды где то в нижних отделах горла-трахеи.
Пациент008 2021-10-10 15:49
Вот сейчас я понял разницу, при гриппе возникает бронхит - мокрота выковыривается из глубины - кашлем, она зеленая.
А то что у меня по хронической болезни походу слизь, а не мокрота.
Это мне дали на анализ мокроты, я прочитал - что мокроту для анализа надо доставать методом откашливания. И сижу и думаю, а кашля то нет. Есть кряхтение, но это не кашель.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-10 18:54
Вы высе описали, но не вижу вопроса к пульмонологу. Бронхит определяектся сильным кашлем и хрипами над легкими. У вас ничего нет.
Пациент008 2021-10-10 21:10
По снимку можно что то определить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-10 21:18
По снимку пневмонии нет, бронхит не видно.
Пациент008 2021-10-11 12:42
А что же тогда болит? И почему постоянное ощущение избыточной жидкости?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-11 13:08
Легочнеой патологии у вас нет, все остальное должен исключить участковый врач.
Пациент008 2021-10-11 13:15
Легочной патологии нет, всмысле и бронхиальной тоже нет? Вы это имеете ввиду?

Участковый врач ничего не сделает. Посыл к ней как приговор. Я у нее всегда буду здоров и должен пойти домой. Это тупик.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-11 14:40
Легочной это и легкие и бронхи.