Осиплось голоса затрудненное дыхание
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гломеронифрит. Гипертония. Остеохондроз корешковый синдром. Панкриатит. Дискинезия желчного пузыря. Холицестит.
Здравствуйте, у меня дыхание тяжелое хрипота в голосе постоянно хочется откашлятся давящие боли со спины и по всей грудной клетке. Першение в горле. Ощущение кома в горле. Делала ренген легких все чисто. Пропила таблетки от кашля но ни чего не помогает. При кашле не всегда отходит мокрота если и отходит то совсем немного. Что делать в такой ситуации и что лечить?
Теги: осиплость голоса и затруднённое дыхание, не могу сделать прлный вдох и осип голос, одышка и севший голос
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Что в крови твориться? Возможно понадобится серьезный курс антибиотиков.
На системный уровень не вышло. Мокрота? Стаж курения? Масса тела?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы, но это не сейчас.