Температура 38 третий день пцр отрицательный

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, В пт 22 окт жена простыла (попала под ливень) протемпературила 4 дня. У меня признаков не было. В Понедельник меня отправили на пцр тест по ковиду, он оказался отрицательным и со среды поднялась температура 37,4 вечером. Утром следующего дня в чт 37,5 лёгкий насморк, горло не болит, бывает кашель. На дом врач приходил послушал, сатурацию замерил 99% и прописал ингаверин 90 по 1 в день лазолван и парацетамол если будет более 38. К вечеру поднялась температура 38,3 парацетамол сбивает до 37,5 и постоянная ломоть в теле. Сегодня с утра опять 38,3 и нос заложен. Запахи чувствую. На ковид вроде не похоже а для обычной простуды слишком как то жёстко протекает. Что это может быть и что посоветуете? Благодарю!
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Нужен рентген в 2 проекциях для исключения пневмонии. Общий анализ крови. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.