Ковид без температуры

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, к моего сына при вступлении в подростковый возраст нормальная температура 37; 36,9.
Вся семья свалилась с ковидом, у кого подтверждено пцр, у кого то не показывает, моя мама в больнице, племянник14 лет тоже.
Мой сын болеет 4 дня, пцр отрицательный. Вначале в первый день, 37,2, вечером 37,4, второй день 37,2-37,1, разрешила покупаться), третий 37,2 днём, вечером 37,6, сегодня 37,2 все время.
Был насморк, уже проходит, кашля нет. Пропали запахи.
Из лечения - лечили только насморк.
Все правильно? Так и продолжать? Температуры же как таковой нет.
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 августа 2021 года

4 ответа

Температуры критической нет, антибиотики и гормоны не нужны. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Юля 2021-08-28 02:22
А зачем тонзилгон, если нет кашля?
И, что делать, если через 2-3 дня ситуация не изменится?
У Тонзилгона есть противовирусные свойства. И он быстро восстанавливает слизистые. Никак вариант можно использовать Синупрет.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!