Вакцинация ковид19

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ябыла в контакте с сестрой и племянником. Моей сестре поставили диагноз ковид19 с помощью пцр. У племянника пцр был отрицателем. Симптомы у них были одинаковые: температура, кашель свистящий и болью груди при кашле. Я пошла проверяться, у меня пцр отрицателен, но болело горло, насморк, кашель влажный, боли в груди не было.
В поликлинике сказали, что у меня коронавируса нет и контакта с больными не было. Хотя признаки ОРВИ в легкой форме были и сейчас кашель иногда есть и контакт был. Но врачам ничего доказать невозможно. На работе заставляют, принуждают к вакцинации. Но я боюсь, что вакцина испортит мой естественный иммунитет, за счет которого я не бывала заражена ковидом даже будучи в контакте с заболевшими. Я понимаю, что вакцинация - дело политическое, а политики не будут слушать врачей. Если вакцинация до сих пор считается добровольной, а принудительная вакцинация в принципе невозможна в цивилизованном обществе, то меня не имеют права наказывать за отказ отнее?
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Извините, а Израиль для Вас цивилизованная страна? 98% населения вакцинированы и маски похоронили. А у нас продолжают это делать с людьми. Противопоказаний для вакцинации у Вас нет