Непонятные болит в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, три дня назад внезапно появились странные ощущения в груди. Я сидела на диване полулёжа, смотрела кино. Под конец фильма почувствовала дискомфорт, как будто сдавило в груди. Сначала подумала, что просто фильм эмоциональный). Но ощущение не прекратилось и по сей день. Нет кашля практически, была повышена температура незначительно, но она сбилась парацетамолом. На насморк жаловаться не могу, тк он почти постоянный. Но усилений не было. Голова иногд₽ тлит, но она в принципе частенько болит. Ночью сплю нормально. Утром первые часа два нормально все, потом опять начинается это чувство. Вздыхаю - боли нет. Задерживаю дыхание на 20 секунд, тоже нет ничего плохого. Но постоянно такое вот ощущение: давит и иногда как будто жжёт немного в центре. Что это может быть? Не знаю, звать сейчас врача на дом или нет. Температура выше 36.9 не поднимается.
Раньше проблем с легкими не было.
В руку не отдаёт, поэтому не думаю на сердце
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-03 16:54
Здравствуйте, Анастасия! Это не повод вызывать врача на дом. Сперва надо обратиться в поликлинику и пройти холтеровское мониторирование ЭКГ
Анастасия 2020-04-03 18:02
Сейчас и не попадешь в поликлинику. Власти же сами говорят, если что вызывайте врача.
Это может быть пневмонией или что-то такое? Я не имею понятия о ее признаках и в интернете ответа не нашла.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-03 20:05
Тогда вызывайте врача на дом. На пневмонию это не похоже.