Ковид. Трудно дышать

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я болею ковид, пришел положительный тест, 4 дня держалась высокая температура под 39, Сейчас 36.6 уже 5 дней, один день правда 37.2 была. Все время что болею был не сильный сухой кашель. Приезжала скорая, врач назначил тамифлю, парацетамол и нурофен. Все это пила пока была выс темп. После получения положительного теста (5 дней ждала результат) Врач пока так и не приехал, чтобы назначить лечение уже 5 дней жду его (звонила вызывала)

Пью сейчас 1 день Ацц, и делаю ингаляции амбробене с хлоридом натрия, пью вит Д и С. Кт показало чистые легкие, сегодня делала. Скажите пожалуйста, почему тяжело дышать, будто камень на груди и что с этим делать? Кашля как такового уже и нет, а тяжесть в груди есть. Буду очень благодарна за помощь!
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Елена! Ковид19 поражает сосудистую систему органов, нарушает свертывающую систему. Вы должны измерять сатурацию кислорода, сдать ОАК, СРБ, Д- димер. По данным этих анализов, врач сможет добавить лечение. Если будет требоваться то повторить рентген лёгких к 10 дню болезни.
Платная консультация
Елена 2021-06-28 12:58
Большое спасибо, Елена Владимировна! ????????
Елена! Всего хорошего. Выздоравливайте.