Ковид с тестом +

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 6 мая утром у меня поднялась температура 38,4, с кашлем сухим, на следующий день 37,4, потом порядка 36, а на 4 день снова поднялась до 38,6. Вызвала врача 9 мая, взяли тест, пришел 11 числа +. Сделала КТ, 15 % поражение. Назначили левофлоксацин, аскорил и арепливир. Перед этим назначили азитромицин, но заменили его после 4 дней приема на левофлоксацин. Аскорил пропила 5 дней, кашель не уходит. Сплю носами нормально. Вчера была температура 37,5, сегодня к вечеру тоже поднялась то 37,2, то 37,5. Очень боюсь, стоит ли в моем случае вызывать скорую? Левофлоксацин пью три дня, арепливир 3 дня. Очень сильная тошнота, не знаю что можно пить от тошноты.
И что то стоит теперь пить от кашля? Врачи не приходят, не звонят, предоставлены сами себе. Пью мнооо жидкости конечно. Заранее спасибо
Теги: ковид и левофлоксацин
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 мая 2021 года

2 ответа

Ирина! Сдайте ОАК, СРБ, Д - димер, биохимию крови, проведите измерение сатурации кислорода. По результатам анализов, врач сможет провести коррекцию лечения. Сейчас продолжайте прием этих препаратов. Аскорил замените на табл. Бромгексин. Добавляйте Вит. С по 1 000 мг после завтрака. Прием Арепливира может вызывать тошноту, принимайте его строго по инструкции. Питье- вода, чай зелёный, соки с мякотью, куриный бульон, кефир жирный. Температура ещё может повышаться. Можете принимать Парацетамол 500 мг. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-05-15 19:50
Спасибо большое! Пока вам писала, температура поднялась до 38. Вот только не знаю, как сдать все эти анализы, тест то у меня +