После лечения положительный теста ковид
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, субкленический гипотериоз
Здравствуйте, заболела в понедельник. Температура 38 почти не сбивалась. Воспалился хронический фарингит. Тошнило и один раз вырвало. На второй день состояние лучше температура 1 раз поднималась до 38. На третий день температура не выше 37.2. На четвёртый температуры нет начался понос и сухой кашель. На пятый остался небольшой кашель, головокружение и тошнота. Все дни принимала инфлюцеин, витамин д, с и цинк. От кашля омнитус. Сегодня на 6 день сделала аптечный экспресс тест на ковид. Показал 2 яркие полоски. Как следует продолжить лечение? Требуется ли антибиотик?
7 ответов
Вирус при таком лечении не уходит. Антибиотик только при температуре выше 38. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок.
Алина 2022-02-12 10:39
Горло на данный момент полностью прошло. Осталось только кишечные проявления и тошнота. Как бороться с ними? Продолжать ли пить омнитус?
Стоит добавить баксет форте для стабилизации работы ЖКТ. Омнитус допить.
Алина Спасибо. А что изначально с лечением было не так? Почему с таким лечением вирус не уходит вы написали?
Это лечение никак на вирус не влияет. Противовирусные только работают и биологическая терапия. Однако сейчас они уже не нужны
Алина А через сколько дней повторить тест чтобы он наверняка был отрицательный?
Через 7 дне от начала лечения. Лучше сделать пцр