После ковида сухой кашель

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация. На работе 13 мая взяли мазок на ковид, на следующий день с утра позвонили с работы и сообщили что у меня положительный тест на ковид. Я позвонил в свою поликлинику, сообщил об этом. Со мной связалась терапевт. Сообщила что на больничном я до 27 мая, т. е. На 14 дней получается. 24 мая пришла медсестра и взяла повторно мазок на ковид на дому. Сегодня пришёл результат, тест на ковид отрицательный. Завтра иду к терапевту. Но при этом у меня есть сухой кашель, небольшая задолженность носа, красное горло и сегодня вечером была температура 37.1 которой я уверен утром не будет. Скажите, что это может быть, это орви или ковид продолжается? Могу с этим мне завтра продлить больничный? И если продлят то я снова буду на изоляции или это будет уже обычный больничный как при простуде. Подскажите пожалуйста.
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Александр! Заранее ответ дать нельзя, так как все решит очный осмотр терапевта.