Усиление кашля после ковида и антибиотиков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите как быть? Переболела коронавирусом. В эту субботу выписалась. Была так же пневмония до 25 процентов. Пропила 2 курса антибиотиков. Пока пила их было все отлично. Последний день был за день до выписки, в пятницу. По симптомам оставалось только небольшое покашлмвание, и температура под вечер до 37.1 И вот сегодня два дня спустя после приема антибиотиков кашель стал приступообразным сухим. Прямо чувствую дискомфорт в районе ямки у ключиц. Завтра выходить на работу а я в таком состоянии. Побежала купила коделак нео оь сухого кашля, надеюсь поможет. Подскажите с чем это может быть связано и что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-30 09:44
Здравствуйте, Марина! Конечно, лучше прийти на прием к участковому врачу и взять недели на 2 еще больничный лист, например, по трахеобронхиту. Коделак пейте, пить его надо долго, так как кашель обычно проходит долго. Если кашель станет влажным, напишите.
Марина 2020-11-30 10:10
Елена, коделак пить до исчезновения симптоматики, верно? Я очень беспокоюсь за легкие, как бы там что хуже не стало. Успокаивает то что температура не поднимается выше 37.1 и общее самочувствие в норме помимо кашля.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-30 12:34
Елена Александровна: Самочувствие нормальное, хоть температура до 37,2 не считается патологической, не все терапевты это знают. Настаивайте на больничном листе. Перележите дома, организму надо восстановится, так как не исключены другие ОРВИ (грипп), которые могут наслоиться.