16-ый день ковида, температура 37,2, второй тест +, ?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет. 16января поднялась температура. Начала давать циклоферон. Был кашель, начала давать ацц. 17 января вызвала врача, взяли мазок на ковид. Положительный. Температуры не было до 25января.37, 2. 26января повторный тест, опять +. Почти каждый день 37-37, 2, потом снижается. Завтра сказали придти в поликлинику, возьмут третий тест. Сейчас 37,1. Нужно ли нам что то пить сейчас? Что сейчас делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 января 2022 года

11 ответов

Это не редкость. Названные Вами препараты противовирусным действием не обладают, доказанного действия на Ковид у них нет.
Но лихорадки Выше 38 нет, одышки нет. Надо восстанавливать слизистые. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки.
Галина 2022-01-30 15:18
Спасибо, доктор. Если названные мной препараты не оказывают противовирусное действия, так может нам нужно какой то другой препарат пропить? И я правильно понимаю, что если до сих пор появляется температура 37-37, 2, то этот вирус ещё сидит у нас?! А третий мазок на ковид может быть +? Что тогда?
Мне показалось, и на самом деле так и есть, что я написал Вам что делать. ПЦР + ещё неделю лечимся. Тем что я написал.
Галина 2022-01-30 15:24
Спасибо огромное!
Галина 2022-01-30 15:38
Хорошо. Спасибо.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Галина 2022-01-30 15:58
Евгений Фёдорович, вы пишите про тонзилгон по 50 кап. На сердце никак не повлияет? У ребенка клапанный стеноз аорты
Извините, доза не более 20 капель.
Галина 2022-01-30 18:04
Ну, я так и давала и сегодня. Спасибо