Высокая температура при Ковиде. Какие действия?

Спрашивает: Люлмила Призова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,6.12.21 начались первые признаки заболеваемости: температура, кашель, слабость. Температура днем 37,5, к вечеру поднималась до 38,5, сбивали парацетамолом, кашель сухой умеренный, одышки нет. 11.12.21. Вызвали скорую, прописали азитромицин, витамин Д и С, Трекрезан, взяли мазок на Ковид, через пару дней пришел положительный результат. Через пару дней температура начала подниматься чаще и ночью была 40, но сбилась. Снова вызвали врача, сказал хрипов нет, кислород в норме, посоветовал сменить антибиотик, лечение то же. Никаких направлений на рентген или КТ. С положительным ПЦР нигде не принимают, что понятно. Беспокоит состояние, что температура чаще и выше. Какие действия стоит сейчас предпринять?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Нужен левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер Обязательно сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Чем и когда вакинированы?
Людмила 2021-12-16 08:01
Левофлоксацин принимает, питье, всего придерживаемся. Кашля нет, но стоит небольшой комок в груди. Не прививались. Какие анализы нужно сдать? Рентген?
Обязательно нужен дексаметазон. Дополнительных обследований в ближайшие 5 дней не нужно.