Бабушке 85 ковид

Спрашивает: Ксения Шустова
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, заболела бабушка 85 лет ковид, тест положительный, сатурация 95, хрипов нет, но дыхание жестковатое, на КТ не возили, плохо ходит, Температура 2 раза поднимается 38.2 к вечеру сбиваем парацетамолоом и 1 раз днем. Отдышки нет, кашель изредка - отхаркивается. Врач настаивает на госпитализации из-за возраста. Сначала принимала Азитромицин, Арбидол, грипферон, витамин С и Д. Вчера сменили лечение Левофлоксацин 2 р в день, коронавир вместо арбидола, Ксарелто 5 мг, витамины те же и грипферон. Скажите лечение правильно или всё-таки нужна госпитализация? В больнице ухода за ней не будет, такого как дома. Из хронических Аритмию ставили
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 сентября 2021 года

9 ответов

Стоит добавить дексаметазон 8 мг в 18.00 на 5 дней. Если получится убрать лихорадку ниже 38 за 3 дня, то не госпитализируем.
Ксения Шустова 2021-09-04 18:27
Спасибт
Ксения Шустова 2021-09-05 16:22
Сегодня сделали первый укол, будем следить за состоянием. Скажите пожалуйста дексаметазон все 5 дней по 8 мг колоть? И могут ли от него быть какие-то полочки, все таки человек старый 85 лет, переживаю
Есть побочки. Но не у всех и не всегда.
Ксения Шустова 2021-09-06 20:47
Здравствуйте. Бабушке вроде стало лучше. Температура не поднимается уже двое суток. У меня вопрос. Можно ли принимать левофлоксацин 2 р в день 5 дней или нужно больше дней, и дексометазон 3 дня по 8 мг и сразу закончить? У нее теперь пониженное давление, хотя всегда было повышенное. Видимо от лекарств, может от коронавира. Нужно ли поднимать?
Левофлоксацин продолжим до 5 дней 2 раза и ещё 3 дня по 1 таб вечером. Дексамоетозон по 4 мг, но тоже до 8 дней. Давление поднимаем аппетитом и настроением
Ксения Шустова 2021-09-06 21:15
Спасибо большое за быстрые ответы! И за правильную врачебную консультацию!