Курс лечения при ковиде

Спрашивает: Жолобов Дмитрий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мне нужна консультация, сдал тест на ковид , был у терапевта, терапевт послушал меня на флюорографию не послал, курс лечения прописали такой, таблетки номидес, от температуры парацетамол, от кашля лазолван, левофлоксацин, при температуре 37,5 цефотаксим, если ковид 19 подтвердится - таблетки эликвис 2,5 млг, дексаметазон, омепразол, тест пришел положительный , температура 37 выше не поднимается, я таблетки номидес и левофлоксацин уже пропил, так же я попросил в аптеки что бы дексаметазон заменил на таблетки в аптеке сказали что таблетки дексаметазон пьют совместно с пентовит. Я так же их неделю пил, уколы я не делал так как температура выше 37 не поднимается, в данный момент ещё есть воспалительный процес в груди ощущаю жжение и температура 37, какие лекарства мне попринимать, в данный момент есть цефтриаксон, также также таблетки дексаметазон, пентовит , можно мне поколоть уколы цефтриаксон и какие ещё лекарства попринимать, так же высылаю рецепт для ознакомления с уважением к вам Дмитрий
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Сейчас антибиотики не нужны. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Дмитрий 2021-12-14 21:09
Евгений Федорович я благодарен за вашу консультацию, принимал то что вы написали тонзилгон по 50 кап 3 раза в день, щелочное питьё, прививки от гриппа в сентябре каждый год делаю, мне стало на много легче, не небольшой дискомфорт ещё ощущаю в груди
Восстановление слизистых не мгновенный процесс. Можно повторить тонзилгон после недельного перерыва. Вакцинация от ковида через 3 месяца.