ОРВИ или COVID-19

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Джвп, срк
Здравствуйте, 2 дня беспокоит боль в горле, небольшой насморк, немного отдает в уши, неприятные ощущения на коже, как при вирусах. Температура в норме-36,7. Но у меня давно наоборот все время была повышенная температура 5 лет к вечеру -37-37,5. Причину так и не нашли. А тут 2 дня температура не поднимается, наоборот опустилась, хотя заболела.
Полоскаю горло, в нос Отривин больше ничего не пила.
Недавно закончила 2й курс Изопринозина пить- назначали в том числе в попытке справиться с температурой, инфекций достоверно не нашли никаких. Но когда закончила его пить температура еще была. Снизилась только, когда заболела.
Может ли так странно протекать Ковид? Есть смысл идти делать ПЦР?
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 апреля 2022 года

6 ответов

ПЦР имеет смысл делать в первые 3 дня болезни, затем вирус перемещается в трахею и на поверхности носа и зева его нет.
Наталья 2022-04-23 22:38
Я мазок не делала, когда симптомы были: 37.6, кашель, отсутствие обоняния без заложенности, потрм антитела положительно на нуклеокапсидный N белок ковида
После перенесенного ковида антитела могут оставаться от 2 до 14 месяцев. Не показатель диагностики.
Наталья 2022-04-24 00:08
А что делать тем, у кого ложноотриц/не делали мазок пцр?
Лечим исходя из жалоб и эффективности лечения. Вам легче сейчас на отривине? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553