Повторно заболела или не долечила ковид?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, первые симптомы появились 25 января - кашель сухой. Затем подключилась температура до 38,0 и позже насморк. 31 января пришёл положительный тест на ковид. Из лечения - симптоматическое от кашля ингаляции с амбробене, позже антибиотик амоксицилин в течении 5 дней. Было улучшение.
6 февраля как будто новой волной накрыло- кашель насморк и температура 37,0
Терапевт прописал симптоматическое лечение.
Как мне быть, подскажите, пожалуйста, если температура на протяжении 3х недель
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Это не повторный случай, это остатки роскоши. Живого вируса вы в себе не найдете, а сбои имеют характер функциональный. Нужна температура для восстановления. Лечения на самом деле никакого у Вас не было. Ингаляции разнесли вирус по всем легким, антибиотик немного уменьшил отек слизистых, поэтому вирус уже организм переработал самостоятельно. Теперь ему не очень хорошо. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.