1
Заболел ковидом
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые Доктора я Денис мне 33 года недавно заболел думал обычное орви насморк температура 38 кашель сухой диарея был привит до этого 1 вакциной 2 с половиной недели назад сдал мазок подтвердили ковид болею уже 3 день что делать? Нет возможности сделать кт пропал нюх вкус в норме сатурация 99 постоянно измеряю можно данное состояние лечить амбулаторно с уважением Денис.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа
Лечимся амбулаторно. Это лёгкая пневмония. Кт лечебным действием не обладает
денис 2021-12-14 08:38
Немного больно когда глубоко вдыхаю.
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.