Ковид ли это?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, , заболела с субботы началось все с насморка и кашля сухого небольшого, затем поднялась температура в первые дни была от 37 до 38. Чувствовала вкус еды, и запахи отдаленно и не все. Сейчас температура или 36,6, к вечеру поднимается до 37. когда ем, понимаю что сладкое или кислое или соленое, но самого вкуса продукта не чувствую. Запахи вообще все перестала чувствовать, духи, химия- не чувствую. Носом дышу спокойно, насморк повти прошёл но ощущение что где-то в районе переносицы какая-то тяжесть и больно вдыхать и как будто в голову чуть отдаёт при вдохе, особенно если на улице на холоде. Или ещё когда глубоко вдыхаю отдаёт в бровь левую и в верхнюю часть головы слева. Муж тоже сеголня закашлял но у него мокрый кашель и температура 37,5. Может ли это быть коронавирус или что-то типа гайморита у меня? Ещё читала что задние носовые проходы (или как-то так) могут быть забиты и при этом могу не чувствовать запахов и спокойно дышать носом. Что это может быть? Врача у нас меньше 3-х дней не ждут, с тестом совсем беда могут неделю ехать тест чтобы взять. Все усложняет что у меня грудной ребёнок и я на гв. Как мне лечится?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Оля!
Любое орви подозрительно на ковид. Самая частая форма ляринготрахеит. Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.