Температура 37 уже 3 недели

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 недели назад поднялась температура 37, колеблется до 37.2. С тех пор держится, не падает вообще, день и ночь. По утрам очень болит голова в затылке, давящая какая-то боль. Вот через неделю где-то начался сухой кашель, температура держится, насморк (соплей нет, только забит немного, свербило в носу, как будто бы запахи не чувствую, но вкус вроде чувствую). Голова, тело горячее, боли в голове каждый день, ощущение жара. Несколько дней почему-то подташнивало, но потом прошло, наверно это не связано. Сдавала общий анализ крови. Результаты прилагаю. Похоже ли на ковид? Имеет ли смысл сдавать тест если уже прошло 3 недели с начала температуры? И что вообще делать, как лечиться? Противовирусные не помогли, пила курсом 4 дня. Молоко горячее пью, чай с лимоном, ничего не помогает. Невыносимый жар, болит голова.
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Антибиотики уже не нужны. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.