Температура 37-37.5 длится 3 недели

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В ночь с 1 на 2 ноября сильно продуло
2 ноября недомогание, чихание
3 ноября нос "побежал", насморк прошёл через неделю
3 ноября начало сильно болеть горло, прошло приблизительно через полторы недели (активно полоскал хлоргексидином, рассасывал граммидин)
3 ноября температура ~37 держится по сей день
6,7,8 ноября пропил азитромицин
10-18 ноября пропил лавомакс по схеме
15 ноября анализ крови (отклонения от нормы: лимфоциты 39,6%, лейкоциты 3,91 тыс/мкл, все остальные показатели в норме)
18 ноября флюорография - чисто
18-24 ноября пропил супракс
22 ноября появился герпес на подбородке
С 23 ноября пью ацикловир 200 5р/день и маржу мазью ацикловир
23 ноября температура разово поднялась до 38 вечером, выпил ибуклин
24 ноября температура разово поднялась до 37.8 вечером, снизилась самостоятельно
24 ноября ближе к вечеру началась диарея очень жидким стулом, начал пить эреспал и регидрон, на следующий день всё прошло
25 ноября прочувствовал воспаление шейного лимфоузла слева - при пальпации прощупывается, болезненность

На протяжении всего периода болезни ночью температура приходит в норму, утром начинает повышаться и держится весь день, с течением времени температура днем повысилась с 37 до 37.5

Терапевт при осмотре говорит что лёгкие чистые, хрипов и тяжёлого дыхания не замечено, горло сейчас слегка красное
Порой чувствую дискомфорт в лёгких - ощущение незначительной тянущей боли в районе лопаток, порой возникает слабость, кашля нет, головная боль иногда - не значительная, насморка нет, никаких симптомов кроме описанных нет.

Болею раз в год и болезнь обычно затяжная, но не настолько, недели две максимум.
Устал болеть, к кому обратиться, какие анализы сдать, что со мной?
Прошу, пожалуйста посоветуйте.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-07 21:16
Добрый день.
Такие результаты характерны для вирусной инфекции. Лучше всего очно обратиться к инфекционисту для определения дальнейшей тактики лечения.