Частые орви или на что обратить внимание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемые врачи. У меня тревожно депрессивное расстройство я очень боюсь заболеть ковид и заразить окружающих. Проблема с психикой более 2 лет, сейчас произошло ухудшение на фоне пандемии. С начало сентября стала замечать у себя признаки орви, температура 37-37.3, не сильный кашель, насморк (с носом проблема- несколько месяцев постоянно закапываю капли) неприятное ощущение в ушах и горле и есть неприятный , иногда металический привкус или послевкусие и неприятные запахи, это бывает не постоянно, не часто. С сентября боясь заболеть ковид 2 раза обращалась в поликлинику, сама для себя сдавала тесты - отрицательные. Последний раз болела примерно 15 октября, вроде выздоровела 22 октября сделала прививку спутник. Была температура и горипоподобное состояние 2 дня. 25 сделала экспресс тест ковид- отрицательный. Позавчера опять температура 37,3, чуть красное горло боли нет, просто некомфортное ощущение в горле и ушах. Закапываю нос, высмаркивание, чихание, зуд в носу, привкусы и запахи - все симптомы как и ранее. Сегодня сделала пцр. Скажите пожалуйста в моем случае это частые орви (примерно через 1,5 недели) или психосоматика? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Чем и когда вакцинированы?
Наталья 2021-11-02 21:29
Спутник первая вакцина 22 октября.
Это психосоматика плюс поздняя вакцинация. Иммунитет пока не сформирован. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.