Частые орви
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию
Здравствуйте, Подскажите пож-ста, после родов уже на протяжение трех лет страдаю частыми насморками и горлом, обострилась аллергия на амброзию. Проходит все без осложнений и температур, но состояние как-будто все время болею орви, заражаю ребенка. ОАК хороший. Лор ничего страшного не увидела. Врач терапевт назначила анализы на вит. Д и мазок из зева и горла. Скажите пож-ста, что даст этот мазок? Может ли быть частые насморки из-за патогенной флоры в носу и зеве? Может ли быть причинаx частых ОРВИ в лишнем весе(10кг так и остались после родов)? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Подскажите как у Вас дышит нос?