Горло красное с налетом что с ним

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, уважаемые врачи, помогите пожалуйста горло красное не болит но уже и полоскала и брызгала все равно красное уже наверное 2 недели может это уже хроническое? Температуры нет, курс антибиотиков последний был июле 2020, потом пила флуканазол, от молочницы, курю уже 13 лет, сейчас в карантин бросаю это дело, помогите разобраться что с моим горлом оно красное и сразу за последними зубами снизу какие то серые пятна и налет на языке и горле желто-серый, насморка нет и не было, по большому счету горло не беспокоит бывает что то кольнет а так если бы не такое красное и не налет я бы не переживала
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Наталья 2020-08-20 05:55
Благодарю за уделенное время, да бывает что стекает что то по задней стенке, нос дышит хорошо, насморка не было очень давно, а вот с пищеварением не совсем в порядке в последнее время, изжога бывает, вздутие, иногда живот как барабан хотя съем не так много, помогите пожалуйста что делать?
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5ФГДС
Наталья 2020-08-21 06:30
Благодарю Вас, но к врачу попаду не раньше сентября, может посоветуете какие купить пока витамины или для иммунитета что нибудь поддержать?
1 Орошение зева (Аквалор горло) 4 раза в день 15 дней
2 Имудон 1таб - 5 раз в день рассасывать во рту 10 ней
3 Бифиформ 1т Х 3 раза в день 10 дней
Наталья Бедикина 2020-08-24 05:35
Благодарю Вас, начала пить таблетки и орошать горло мне стало гораздо легче, горло не такое красное но курс лечения продолжаю еще