Ковид и пневмония

Спрашивает: 387266@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У суприги пневмония 12 процентов поражения, тест еще неизвестен. Болеет 7 день. Я похоже тоже. С четверга температура 38, 38,5. Ломит все тело, грудь спереди и со спины. Предыдущие дни заметил, что лежа начинаю задыхаться, встаю нормально. Лег на апликатор кузнецова, вроде нормально. Вчера был у врача, сделали ылюрографию все чисто, сказали пневмонии нет. Выписали нобазит, вит с, вит д, офлоксацим, и орошение горла ингалипт. Ночью сильно потел, жаропонидающее не пил вовсе, сеголня температура 37.3, сильный насморк, ломит грудь, спину и плечи. Сухой кашель. И как бы немного нехватает дыхания. Вроде дышу, но сдавленность груди и спины дает ощущение незватки дыхания. Есть хондроз. Может ли все это дело перерасти в пневманию. Тест тоже сдал, но пока результаты не готовы. Лекарства все принимаю как надо. Какая то спутанность сознания даже есть. Может паника. Кт сказали делать не надо. Как быть?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-01 00:00
387266@mail. Ru! Нужно измерить сатурацию кислорода в крови. Сдавайте ОАК, СРБ. В нос капли Гриппферон. Сироп кадилак- Бронхо.
Платная консультация
Рома 2021-10-01 01:41
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Тест положительный. Температура 37 37.3. Заложен напроч нос, высмаркатся невозможно. Течет какаято вода из ноздрей. Кашель немного есть. Болят глаза, весь день, дышу тяжело иногда, но частота вроде в норме. Дышу ртом легче намного. Может быть ковид без пневмонии? Или уже и пневмония? Теперь из дома нельзя. Кт надо делать? Если сатурация в норме а дыхание нет, это может неврозом быть? Дышу если спокойно, глубоко носом, то гдето кпждый десятый вдох через рот. Мне не прописали ни одного укола. Только набозит, антибиотики, витамины с, д, и нгалипт в горло. Все. Этого достаточно? И почему температура не спадает. Только днем какое то время 36.8, а потом опять 37. Спасибо Вам большое.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-06 10:01
Вероятно врач в отпуске придется подождать