Болею ковидом 21 день

Спрашивает: Анастасия Варвина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Нужна помощь Уважаемые Специалисты. Заболела ковид 16 октября. Пропало обоняние, был редкий кашель, болела спина, температура была 37,6, чихала. На следующий день заболел муж, у него симптомы были ярче и начался кашель изнутри сильнейший, вызвали скорую и его увезли на ренген оказалась односторонняя пневмония. У мужа взяли мазок на ковид и он оказался положительный. У меня мазок не брали. Лечились азитромицином, левофлоксацином, грудным сбором, Ацетилсалициловой кислотой, ибупрофеном. Мужу стало легче и мне вроде тоже. Думала иду на выздоровление, но сильно продолжала болеть спина. И мне терапевт по телефону выписала направление на ренген, чтобы исключить пневмонию. (14 день болезни) Ренген показал бронхит, пневмонии нет. Тест на антитела показывает М-3, G -1,24. (15 день болезни) и анализ крови показал, что бактериальной инфекции нет (15 день юолезни) . На 17 день появился опять сухой кашель, першение, чихание и щекотка как будто в горле или трахе и боли в спине продолжаются и переодически как будто камень на груди, тяжесть, температура 37,3 - 37,5 . В каком направлении двигаться дальше? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-06 15:21
Здравствуйте, Анастасия! Спросите в аптеке "цетло +" (действующее вещество декстраметорфан+левоцитирезин).