Болит спина и кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже два дня днём температура 37.5 а к вечеру 38-38.5. Кашель был сухой, сейчас уже отхаркивается мокрота. Болит спина, а точнее лопатки, как будто продуло или мышцы болят. При кашле никакой боли нет. Никуда не отдает. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-24 18:38
Здравствуйте.
Это ОРВИ, не исключен коронавирус. Вам нужно показаться для осмотра терапевту и сдать мазки на ковид-19.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-24 19:16
А воспаление лёгких это может быть?
Пневмонию исключают осмотром врача и рентгеном.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-29 11:26
Добрый день. Уже 8 день болезни, кашель вроде бы проходит, но у меня температура уже 5 дней 37.2-37.4. а последние 2 дня 37.3-37.4.
Назначали антибиотик, пью второй день. Но температура не идёт на спад. В чем может быть причина
Анастасия, причина- ваша болезнь.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта.
До свидания.