Боюсь ковида и пневмонии
Спрашивает: Margarita Xoroshilova
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор. В пятницу, 24 сентября выездной пикник по работе. В субботу с утра просыпаюсь, дерёт горло. В субботу же начинается сухой кашель начинаю пить отхаркивающие кашель из сухого переходит во влажный. Сама лечилась: нос ринонорм, полидекса, рот: лазолван/амбробене, ромашка пила, гексорал спрей. Всё воскресенье отхаркив зелёную мокроту. Кашель продуктивный, горло перестаёт болеть. В понедельник еду на работу с влажным кашлем, температура на работе 37.3. решаю ехать с работы домой так как надоело кашлять. Заложило нос. Дома вечером температура 37,6 иду к терапевту выписывает Ингавирин и отхаркивающие Флуимуцил. От температуры ничего не пью. Короче температура снизилась вечером до 36 и 9. Вечером был настолько сильно отёк носа что сначала сосудосуживающие, потом Полидекса. Из-за отёка в течение 20 минут не чувствовала запахи, отёк начал спадать запахи потихонечку возвращаются. Сегодня утром как и сейчас тоже отёк в носу выделения не очень обильные, кашель влажный, кашля меньше. Принимаю все лекарства температура 37,5. Запахи вроде все чувствую может не так сильно но отёк в носу есть, похоже на корону? А еще тахикардия. Она у меня частенько бывает и без болячек. Сейчас, вторник, 13.00 температура 37.5 в носу отек, но дышит, иногда сопли, влажный кашель, легко откашливающаяся, пульс 100, чуть виски давит. В понедельник была у терапевта сатурация хорошая. Спасибо вам и дай бог здоровья.
Сегодня: 29.09.2021. Температура 36.7-37.1. Кашель влажный, мокрота в основном белесая. Пью флуимуцил, ощущение что сильнее от него кашляю. Сегодня сдала пцр на ковид. Завтра результаты. Завтра к терапевту слушаться и просить рентген или флю. И еще, стало ломить мышцы что ли, не боль а ноющее, выше лопаток, ближе к позвоночнику. Боюсь до ужаса ковида и пневмонии. Боюсь что протянут наши врачи местные, поэтому сама бегаю делаю анализы. Спасибо вам
8 ответов
Для исключения ковида стоит сдать мазок ПЦР из зева и носа. Для лечения страха отлично помогает прививка Спутник. Вы чем вакцинированы?
Margarita Xoroshilova 2021-09-29 18:32
Спасибо за ответ. Я не вакцинирована ничем. Сегодня сдала мазки из носа и зева пцр. Вообще это похоже на ковид?
Margarita Xoroshilova 2021-09-29 18:33
По симптомам похоже или на пневмонию или на бронхит или я ошибаюсь?
Сейчас у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.