Коронавирус или я мнительная и это обычная простуда

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор.
В пятницу, 24 сентября выездной пикник по работе. В субботу с утра просыпаюсь, дерёт горло. В субботу же начинается сухой кашель начинаю пить отхаркивающие кашель из сухого переходит во влажный. Сама лечилась: нос ринонорм, полидекса, рот: лазолван/амбробене, ромашка пила, гексорал спрей. Всё воскресенье отхаркив зелёную мокроту. Кашель продуктивный, горло перестаёт болеть. В понедельник еду на работу с влажным кашлем, температура на работе 37.3.
решаю ехать с работы домой так как надоело кашлять. Заложило нос.
Дома вечером температура 37,6 иду к терапевту выписывает Ингавирин и отхаркивающие Флуимуцил.
От температуры ничего не пью. Короче температура снизилась вечером до 36 и 9. Вечером был настолько сильно отёк носа что сначала сосудосуживающие, потом Полидекса. Из-за отёка в течение 20 минут не чувствовала запахи, отёк начал спадать запахи потихонечку возвращаются. Сегодня утром как и сейчас тоже отёк в носу выделения не очень обильные, кашель влажный, кашля меньше. Принимаю все лекарства температура 37,5. Запахи вроде все чувствую может не так сильно но отёк в носу есть, похоже на корону? А еще тахикардия. Она у меня частенько бывает и без болячек. Сейчас, вторник, 13.00 температура 37.5 в носу отек, но дышит, иногда сопли, влажный кашель, легко откашливающаяся, пульс 100, чуть виски давит. Вчера у терапевта сатурация хорошая. Спасибо вам и дай бог здоровья.
Категория: COVID-19

8 ответов

Маргарита 2021-09-29 09:31
Жду ответа. Спасибо большое
Маргарита! Тест ПЦР на корону проходите, ОАК, Флюорографию ОГК. Ищите причину повышения температуры.
Платная консультация
Маргарита 2021-09-29 10:52
Пцр сегодня сдала. Результы завтра. Завтра как раз к терапевту, попрошу флю, оак. Спасибо. А вообще по симптоматике есть совпадения?
Margarita Xoroshilova 2021-09-30 11:11
Результаты на фото
Маргарита! Тест отрицательный, такое может быть. На 14 день болезни можете сдавать кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Этот анализ устанавливает на 100 процентов стадию заболевания и состояние иммунитета на ковид19.
Платная консультация
Margarita Xoroshilova 2021-09-30 15:10
Спасибо за ответ. Сдавать даже если никаких симптомов уже не останется к 14 дню?
Марпгарита! После 14 дня болезни в любом случае можете сдавать. Только так может быть установлен коронавирусная ифнекция, если она была у вас.
Платная консультация
Margarita Xoroshilova 2021-09-30 18:31
Спасибо большое за ответ