Короновирус или простуда?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Спондилоартроз шейного отдела
Здравствуйте, мучает вопрос меня, как отличить короновирус от простуды? Впервый день заболело горло очень сильно, температуры не было, на второй день с носа вода ручьём, чихание и температура добавилась 37.4 потом 37.2 на третий день потеря обоняния и лёгкий кашель, температура третий день держиться, пью рофлоксан антибиотик, и воды много пью, чай с лимоном, что это может быть как поступить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, Сергей! Можно отличить по мазка из зева и носа до 5 дня болезни и антителам G и М через месяц от начала болезни. В общем анализе крови может быть лейкопения. Клинические проявления очень похожи.
Сергей 2021-05-12 21:00
Спасибо за ответ, следует обратиться к врачу с такой температурой 37.4? Или пока дома находится? Антибиотик не стоит пить?
Для госпитализации показаний нет, а вызвать врача и сдать анализы стоит.
Сергей 2021-05-12 21:12
Спасибо большое за ответ! Приму к сведению.