Лечусь препаратом фирапиравир

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 33 года помогите мне пожалуйста болею уже 9 день температуры нет просто кашель сухой одышки тоже нету сатурация 98-99 пью препарат фивапиравир уже 6 дней а рассчитан он у меня на 8 дней скажите достаточно 8 дней лечения этим препаратом с уважением Денис?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Достаточно. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вакцинация от ковида через 3 месяца вакциной спутник лайт.