Беспокоит ковидный кашель

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые Доктора помогите пожалуйста я Денис болею ковидом уже 11 день температура в норме 36.5 одышки нету сатурацию меряю регулярно 98-99 скажите пожалуйста сильный сухой кашель чем можно пролечить? Или сам пройдет с уважением Денис.
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Денис!
Лечитесь ли Вы по рекомендованным схемам? Востановление слизистых проходит в пределах 2 -3 недель.
денис 2021-12-20 10:41
Прекратил уже пить фавипиравир ничего уже не принимаю а что что то нужно
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.