Низкое давление при пневмонии

Спрашивает: Людмила Вячеславовна Бурцева
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 25 лет, с 14 сентября температура 39, и очень низкое давление 100 на 45, после рентгена поставили диагноз - правосторонняя пневмония. Температура упала сегодня до 36, очень болит голова и держится низкое давление. Что делать с таким давление не знаю, врач скорой сказал " ничего не делать, лежать". Я даю крепкий чай, но это же не лекарство. Что посоветуете?
Категория: COVID-19

5 ответов

Людмила Вячеславовна Бурцева 2021-09-24 06:46
Здравствуйте, назначили сумамед, эргоферон и лазолван от кашля.
Лазльван на сухом кашле не работает. Это могут быть электролитные нарушения. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Людмила Вячеславовна Бурцева 2021-09-24 07:37
Еще подскажите, сколько по времени можно пить Сумамед? Мы пьем пятый день.