Тяжело дышать, ком в груди

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Заболели семьёй коронавирусом. Делали рентген лёгких поражения не у кого нет, проблема с дыханием только у меня у одной. Очень тяжело дышать, как будто ком в грудине. Бывает высокий пульс, давление в норме. Такое ощущение не постоянно, очень сильно беспокоит в ночное время. Бывает чувство, что что-то распирает в груди, тяжело делать вздох, будто что-то не даёт. Немного помогает эуфилин. Врач наш сказал, что у меня клинический бронхит, пью аскорил сироп - не помогает, так же пью арпефлю. Больше ничего не беспокоит, все в норме, только это, кашля, хрипа и температуры нет. Ждём результат теста. Что это может быть? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Аскорил с его огромной дозой сальбутамола очень ускоряет пульс. Стоит его не применять. До каких показателей подымается температура?
Диана 2021-08-11 09:16
Здравствуйте, температуры у меня нет. Прекрасно себя чувствую, беспокоит вот только проблема с дыханием.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.