Трудно дышать ковид или тревога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, я являюсь контактной по ковид (у отца подтвержденный, проживаем вместе), никаких симптомов у меня нет, т4мпнра ура 36.6, но сегодня вечером резко стало трудно дышать. Я не могу понять, это приступ парики или действительная угроза и тревожный симптом. В прошлом панические атаки бывали ранее. Может ли при ковид на фоне хорошего самочувствия без температуры резко появиться нарушения дыхания? Что мне делать? Вызывать скорую?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Практически не встречал при ковиде одышки без лихорадки. Пульс? Давление? Сатурация?
Елена 2021-07-15 11:19
Сатурация 99, пульс в норме, температура 37,4 поднялась первый день, давление 110 на 70 (норма для меня), дыхание слушали в порядке
Это не Ковид, больше паники, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.