Хронический миокардит?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, почти год назад я переболела ковидом в лёгкой форме. Три дня темп 37,3 и пропадало обоняние. Никаких жалоб больше не было. Беспокоит то, что в течении последних полугода у меня было три приступа странных. Ни с того ни с сего появлялся озноб и потливость, пульс в это время в состоянии покоя был низким для меня 55-65 (хотя, может он у меня и в обычной жизни таким бывает, просто так не зацикливаюсь) при обычных 65-75. Но на физическую нагрузку реагировал пульс как обычно. Давление норма в этот период. Температура тела норма. Длится это примерно по полдня. Два раза этим приступам предшествовал сильный стресс. Я очень много информации читала о миокардитах на фоне ковида, так как очень мнительна и вечно ищу у себя болячки. Вопрос вот в чем: возможно ли что эти симптомы- это проявления хронического миокардита, который я не заметила в острой фазе? Или это невроз или проблемы с вегетативной системой? С сердцем никогда проблем не было. И в общем в течении всего времени после ковида кроме этих странных симптомов три раза - все ок. И пульс и давление всегда в норме. Ни одышки ни отеков не наблюдалось. Болей в сердце тоже не было никогда.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-11 14:20
Здравствуйте. Это не симптомы миокардита, скорее действительно вегетатика, после ковида баланс часто нарушается.