Скачки пульса в течении 10 минут

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста. Иногда мой пульс можете упасть до значений 55, а через 5 минут уже 100. Или наоборот. Пульс нормальный, потом подскакивает на 110 и через 5 минут падает до 58. Что это может быть. Какими препаратами это лечиться. В этот момент у меня головокружение.
На кардиограмма синусовая тахикардия только. УЗИ сердца норма. Суточный мониторинг давление, нормальный. Хотя иногда озноб, скачек давлени на 150/85/75, через минут 5 давление уже в норме 125/75/85.
В чем может быть причина. Стоит ли волноваться. (Конкор, небивал плохо влияют, возникает ортостатическая тахикардия,) благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2023 года

7 ответов

Здравствуйте возможно у вас есть какие то нарушения ритма, поэтому сделайте холтер
Платная консультация
Наталья 2023-05-15 08:55
Благодарю. Холтер делала. Приложу.
По холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Платная консультация
Наталья 2023-05-15 10:37
Благодарю за ответ.
Я опишу, как выглядит приступ. Идёт как спазм в шее, спине, начинается озноб. Давление в это момент до 150/90 пульс в норме. Потом давление само опускается и обильное мочеиспускание.
Второй приступ. Сердце начинает сильно стучать, отрыжка, спазм в кишечнике, тянет левое плече, головокружение, закладывает уши, терпнут руки, ноги. И страх потерять сознание.
Один раз я его потеряла при взятии анализа при ковиде.
Вы написали, что на Холтере ничего страшного нет. Но там не все в норме? Лечение требуется? Мои приступы это не параксизмальная тахикардия? Простите за столько вопросов, здоровья хочется.
Невролог порекомендовал пить эглонил. Могу я его принимать? Благодарю
Сказать что именно у вас за приступ нелегко, нужна ЭКГ именно во время приступа, ТТГ и ферритин в норме у вас?
Платная консультация
Наталья 2023-05-16 13:02
ТТГ, Т3, Т4 АТПГ, АТПО, гормоны надпочечников в норме. Только гормоны гинекологии нет. Альдостерон на нижнем пределе. Повышени липопротеиды плохие. Кауолограмма, димер, биохимия вся в норме. Есть повышенные титры аутоимунных антител. Есть признаки синдрома Рейно. Но развернутый анализ ничего не показал. Кардиограмму делали в момент боли. Приложу.