Боль в груди, трудно дышать при ковиде, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я на карантине, у меня подтвержденный ковид(тест), сатурация 99%, температуры нет.
Мне трудно дышать, болит в груди и есть кашель, кт делать не хотят, прописали Гидроксихлорохин с
кучей побочных эффектов и сказали пить на свое усмотрение. На жалобы в боли, в груди и на затрудненное дыхание,
сказали что у меня может быть межреберное воспаление, прописали Мелаксикам (от суставов)
и Мидокалм (но мне кажется, что это просто была отговорка, чтобы не делать кт).
Я боюсь, что у меня может быть пневмония. Что попить, чтобы стало легче?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-02 03:30
Здравствуйте, Мария! Пропейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Так же эуфиллин по 1 табл 3 раза в день 2 недели.
Мария 2020-12-02 10:46
Большое спасибо.