Свистящее дыхание, отдышка, боль в груди, трудно дышать

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Полипы
Здравствуйте, пишу от имени моего отца. Полтора года назад он переболел простудой на ногах, сильный кашель после этого был у него на протяжении 6 мес. Обращался к различным врачам, лечение не приносило результатов. Обратившись к пульмонологу, был назначен противоастматический препарат, он помог, кашель затих. Сейчас у отца периодически возникают непонятные приступы (возможно связанные с малейшим переохлаждением, но это наши догадки) при которых ему трудно дышать, очень часто слышно свистящее дыхание, сильная отдышка, жалобы на боль в груди и спине (ниже шеи). Что это может быть?
Из хрон заболеваний у него полипы, которые и удаляли и лечили медикаментозно. Он аллергик.
Флюорография, рентген лёгких все идеально. Кровь хорошая
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-29 06:04
Есть ли проблемы с давлением и сердцем? Нужна спирография, общий иммуноглобулин е. Сколько пьет воды? Что это за чудесный ингалятор?