Острая боль в центре груди, тяжело дышать, одышка

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня уже долгое время беспокоят острая ломятся боль посередине груди, а два дня назад боли усилились, мне 16 лет, с апреля начались проблемы со здоровьем, врачи поставили всд, ЭКГ, эхо кг были в норме, боли в груди появилист осенью, но сейчас усилились, может быть резкая острая боль, может быть острая но ноющая боль в течении некоторого времени, перед сном деда на правом боку так же разболелат грудь, пере вернувшись на спину вроде стало легче, но все равно больно, надавливая на центр груди ощущается боль, так же боль ощущается между рёбер при нажатии, так же боль отдается в правом боку и в центре,
1. что это может быть?
2. нужно перепроверить сердце?
3. модет ли это быть проблема с легкими(флюрограмму делал 1 месяц назад) ?
4. модет ли это быть связано с остеозондрозом или другими болезнями опорно-двигательного аппарата?
Забыл сказать что так де наблюдается тяжести при дыхании, одышка, тахикардия, невозможно сделать глубокий вздох, и боли усилились после приема у остеопата(был 3 прием). Так же уже давно ощущение что заболеваю, температура поднимается до 37, оак было в норме, сдал месяц назад.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2020 года

6 ответов

Виктор 2020-12-15 17:00
Так же появилась боль в солнечном сплетение при нажатии, особенно надавливая сверху в них боль невыносимая, и так же боль в груди при глотании пищевой, расходится и в спину и по груди, и болят ребра снизу, помогите пожалуйста уже не знаю что делать, проходил фгдс пол года назад, был забросил в пищевод, гастрит и перешёл желчной, хелико бактори отрицательно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-26 11:16
Добрый день.
Вы у ортопеда были?
Виктор 2020-12-26 11:29
Нет, стоит сходить? А может это быть остеохондроз?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-26 12:31
Да, все эти симптомы могут быть связаны со сколиозом или остеохондрозом, поэтому осмотр ортопеда нужен обязательно.
Виктор 2020-12-26 20:04
А вот еще беспокоит сердце и дыхание, постоянная одышка, и в спокойствие и при движении и тахикардия постоянно, беспокоят какие-то трепыхания в сердце, толчки, дергания, тяжело дышать, перехватывает дыхание в горле, невозможно глубоко вздохнуть, прерывистое дыхание, хочется поглубже вздознуть, перед сном становится плохо, и одышка и сердцебиение, и в груди как будто чешется, особенно когда глубоко вздыхаешь, это может быть с остеозндрозом или сколиоз связано, или это невроз, может нужны какие-то еще обследования?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-27 22:03
Это могут быть и признаки орви, и развитие осложнений. Нужен осмотр врача, нельзя без осмотра угадать причину такого состояния.